Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par John Spartan Voir ses listes Mise à jour le 13/04/2019

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. film

    Enter the Void (2009)

    Note de John Spartan : J'adore

  2. série

    Black Mirror (2011)

    Note de John Spartan : J'adore

  3. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de John Spartan : J'adore

  4. série

    Mr. Robot (2015)

    Note de John Spartan : J'adore

  5. film

    Whiplash (2014)

    Note de John Spartan : J'adore

  6. film

    Shutter Island (2010)

    Note de John Spartan : J'adore

  7. film

    Human Traffic (1999)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  8. film

    Tueurs nés (1994)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  9. film

    Django Unchained (2012)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  10. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  11. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  12. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  13. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  14. série

    Under the Dome (2013)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  15. film

    Divergente (2014)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

  16. film

    Will Hunting (1997)

    Note de John Spartan : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans