Captain Watch

Captain Watch

Les meilleures séries avec un anti-héros

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 29/10/2018

  1. série

    Les Simpson (1989)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  2. série

    Les Soprano (1999)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  3. série

    Nip/Tuck (2003)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  4. série

    Dr House (2004)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  5. série

    Earl (2005)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  6. série

    Dexter (2006)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  7. série

    Death Note (2006)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  8. série

    Jekyll (2007)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  9. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  10. série

    Archer (2009)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  11. série

    Sherlock (2010)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  12. série

    Kaboul Kitchen (2012)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  13. série

    House of Cards (2013)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  14. série

    Ray Donovan (2013)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  15. série

    Orange Is the New Black (2013)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  16. série

    Rick et Morty (2013)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  17. série

    BoJack Horseman (2014)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  18. série

    Narcos (2015)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans