Captain Watch

Captain Watch

📺 Golden Globe de la meilleure série télévisée dramatique 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 07/01/2020

Les Golden Globes (officiellement intitulés Golden Globe Awards) sont des récompenses de cinéma et de télévision américaines décernées chaque année depuis 1944 par la Hollywood Foreign Press Association (HFPA). Ils récompensent chaque année les meilleurs films, les meilleures Ĺ“uvres de fiction télévisuelles et les meilleurs professionnels du cinéma et de la télévision américaine. Ce sont les équivalents télévisuels des Oscars (pour le cinéma), des Grammy Awards (pour la musique) et des Tony Awards (pour le théâtre) et constituent, avec les Oscars du cinéma, l'une des principales récompenses de cinéma aux États-Unis.

  1. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. série

    Boardwalk Empire (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. série

    The Americans (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. série

    Mr. Robot (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. série

    Homeland (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. série

    The Shield (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. série

    X-Files - Aux frontières du réel (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. série

    Columbo (1971)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  11. série

    Nip/Tuck (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  12. série

    24 heures chrono (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  13. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  14. série

    Arabesque (1984)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  15. série

    Succession (2018)

  16. série

    The Crown (2016)

  17. série

    The Affair (2014)

  18. série

    Mad Men (2007)

  19. série

    Six Feet Under (2001)

  20. série

    À la Maison Blanche (1999)

  21. série

    Les Soprano (1999)

  22. série

    The Practice: Bobby Donnell & Associés (1997)

  23. série

    La Vie à cinq (1994)

  24. série

    New York Police Blues (1993)

  25. série

    Northern Exposure (1990)

  26. série

    Twin Peaks (1990)

  27. série

    China Beach (1988)

  28. série

    thirtysomething (1987)

  29. série

    La Loi de Los Angeles (1986)

  30. série

    Dynastie (1981)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans