Captain Watch

Captain Watch

📺 Golden Globe de la meilleure série télévisée dramatique 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 07/01/2020

Les Golden Globes (officiellement intitulés Golden Globe Awards) sont des récompenses de cinéma et de télévision américaines décernées chaque année depuis 1944 par la Hollywood Foreign Press Association (HFPA). Ils récompensent chaque année les meilleurs films, les meilleures Ĺ“uvres de fiction télévisuelles et les meilleurs professionnels du cinéma et de la télévision américaine. Ce sont les équivalents télévisuels des Oscars (pour le cinéma), des Grammy Awards (pour la musique) et des Tony Awards (pour le théâtre) et constituent, avec les Oscars du cinéma, l'une des principales récompenses de cinéma aux États-Unis.

  1. série

    24 heures chrono (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  2. série

    60 Minutes Australia (1979)

  3. série

    À la Maison Blanche (1999)

  4. série

    Arabesque (1984)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  5. série

    Boardwalk Empire (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. série

    Capitaine Furillo (1981)

  8. série

    China Beach (1988)

  9. série

    Columbo (1971)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. série

    Dynastie (1981)

  11. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  12. série

    Homeland (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. série

    Kojak (1973)

  14. série

    La famille des collines (1972)

  15. série

    La Loi de Los Angeles (1986)

  16. série

    La Vie à cinq (1994)

  17. série

    Le Riche et le pauvre (1976)

  18. série

    Les Soprano (1999)

  19. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  20. série

    Lou Grant (1977)

  21. série

    Mad Men (2007)

  22. série

    Maîtres et Valets (1971)

  23. série

    Mannix (1967)

  24. série

    Marcus Welby, M.D. (1969)

  25. série

    Medical Center (1969)

  26. série

    Mr. Robot (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. série

    New York Police Blues (1993)

  28. série

    Nip/Tuck (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  29. série

    Northern Exposure (1990)

  30. série

    Racines (1977)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans