Captain Watch

Captain Watch

📺 Les nominés qui n'ont pas eu le Golden Globe de la meilleure série dramatique 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 07/01/2020

Les Golden Globes (officiellement intitulés Golden Globe Awards) sont des récompenses de cinéma et de télévision américaines décernées chaque année depuis 1944 par la Hollywood Foreign Press Association (HFPA). Ils récompensent chaque année les meilleurs films, les meilleures Ɠuvres de fiction télévisuelles et les meilleurs professionnels du cinéma et de la télévision américaine. Ce sont les équivalents télévisuels des Oscars (pour le cinéma), des Grammy Awards (pour la musique) et des Tony Awards (pour le théâtre) et constituent, avec les Oscars du cinéma, l'une des principales récompenses de cinéma aux États-Unis.

  1. série

    Petits secrets, grands mensonges (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. série

    Westworld (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. série

    Rome (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. série

    Killing Eve: la série (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. série

    Stranger Things (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. série

    House of Cards (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. série

    The Walking Dead (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. série

    Heroes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. série

    Dexter (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  11. série

    Dr. House (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  12. série

    Prison Break (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  13. série

    Alias (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  14. série

    2 Flics à Miami (1984)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  15. série

    Magnum (1980)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  16. série

    Starsky & Hutch (1975)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  17. série

    La Petite Maison dans la prairie (1974)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  18. série

    Les Experts (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  19. série

    Urgences (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  20. série

    Beverly Hills 90210 (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  21. série

    Dallas (1978)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  22. série

    The Morning Show (2019)

  23. série

    The Crown (2016)

  24. série

    Pose (2018)

  25. série

    Homecoming (2018)

  26. série

    Bodyguard (2018)

  27. série

    This Is Us (2016)

  28. série

    Outlander (2014)

  29. série

    Narcos (2015)

  30. série

    Empire (2015)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans