Captain Watch

Captain Watch

📺 Les nominés qui n'ont pas eu le Emmy Awards de la meilleure série dramatique 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 16/04/2019

Les Primetime Emmy Awards sont des récompenses de la télévision américaine décernées par l'Academy of Television Arts and Sciences et récompensant l'excellence dans les programmes de télévision diffusés en première partie de soirée (prime-time). Pour la première fois décernés en 1949, les Primetime Emmy Awards étaient à l'origine simplement appelés Emmy Awards, jusqu'à la première cérémonie des Daytime Emmy Awards dans les années 1970, où le mot « Primetime » a été ajouté pour éviter les confusions. Les Emmy Awards ou « Emmys » sont considérés comme les équivalents télévisuels des Oscars pour le cinéma. Le Primetime Emmy Award de la meilleure série dramatique (Primetime Emmy Award for Outstanding Drama Series) est une récompense de télévision remise depuis 1951.

  1. série

    Westworld (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. série

    Boardwalk Empire (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. série

    Stranger Things (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. série

    Mr. Robot (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. série

    The Americans (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. série

    House of Cards (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. série

    Heroes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. série

    X-Files - Aux frontières du réel (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. série

    Code Quantum (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. série

    Dexter (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  11. série

    Dr House (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  12. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  13. série

    Les Experts (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  14. série

    The Crown (2016)

  15. série

    This Is Us (2016)

  16. série

    Orange Is the New Black (2013)

  17. série

    Better Call Saul (2015)

  18. série

    True Detective (2014)

  19. série

    Downton Abbey (2010)

  20. série

    Friday Night Lights (2006)

  21. série

    True Blood : de chair et de sang (2008)

  22. série

    The Good Wife (2009)

  23. série

    Big Love (2006)

  24. série

    Damages (2007)

  25. série

    Boston Justice (2004)

  26. série

    Deadwood (2004)

  27. série

    Joan of Arcadia (2003)

  28. série

    Six Feet Under (2001)

  29. série

    Chicago Hope (1994)

  30. série

    Star Trek : La nouvelle génération (1987)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans