Captain Watch

Captain Watch

📺 Satellite Award de la meilleure série télévisée dramatique 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 16/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award de la meilleure série dramatique (Satellite Award for Best Television Series – Drama) est une distinction de la télévision américaine décernée par The International Press Academy depuis 1997.

  1. série

    Vikings (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. série

    The Crown (2016)

  3. série

    Better Call Saul (2015)

  4. série

    The Knick (2014)

  5. série

    Homeland (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. série

    Justified (2010)

  7. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. série

    Dexter (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  9. série

    Dr House (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  10. série

    Nip/Tuck (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  11. série

    The Shield (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. série

    Les Experts (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  13. série

    24 heures chrono (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  14. série

    À la Maison Blanche (1999)

  15. série

    Oz (1997)

  16. série

    New York Police Blues (1993)

  17. série

    X-Files - Aux frontières du réel (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans