Captain Watch

Captain Watch

Mes 10 PIXAR Préférés

Créée par TheSilverplier Voir ses listes Mise à jour le 08/11/2021

Avec cette liste, somme toute personnelle, j'essaye de départager les PIXAR qui m'ont le plus touché. Des films que je recommanderais à n'importe qui, quel que ce soit le contexte.

  1. 1
    film

    WALL·E (2008)

    Note de TheSilverplier : J'adore

  2. 2
    film

    Ratatouille (2007)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Vice-versa (2015)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Coco (2017)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Là-haut (2009)

    Note de TheSilverplier : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans