Captain Watch

Captain Watch

📺 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award de la meilleure série de genre 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 16/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award de la meilleure série de genre (Satellite Award for Best Television Series – Genre) est une distinction de la télévision américaine décernée par The International Press Academy depuis 2011.

  1. série

    Dieux américains (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. série

    Westworld (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. série

    Stranger Things (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. série

    Black Mirror (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. série

    Into the Badlands (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. série

    The Strain (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. série

    Fringe (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. série

    Legion (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  9. série

    The Leftovers (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  10. série

    Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  11. série

    Supernatural (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  12. série

    Arrow (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  13. série

    Il était une fois (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  14. série

    Le Maître du Haut Château (2015)

  15. série

    Jonathan Strange & Mr Norrell (2015)

  16. série

    Humans (2015)

  17. série

    Sleepy Hollow (2013)

  18. série

    Les Revenants (2012)

  19. série

    Orphan Black (2013)

  20. série

    Revolution (2012)

  21. série

    Grimm (2011)

  22. série

    True Blood : de chair et de sang (2008)

  23. série

    Torchwood (2006)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans