Captain Watch

Captain Watch

🎬 Films ayant obtenu le Satellite Award du Meilleur scénario original 🎭

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award du meilleur scénario original (Satellite Award for Best Original Screenplay) est une distinction cinématographique américaine décernée par The International Press Academy depuis 1997, récompensant les meilleurs scénarios de cinéma de l'année.

  1. Lone Star (1996)

  2. film

    Larry Flynt (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  3. film

    Will Hunting (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. film

    Pleasantville (1998)

  5. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. Tu peux compter sur moi (2000)

  7. film

    À L'Ombre De La Haine (2001)

  8. film

    Parle avec elle (2002)

  9. film

    Lost in Translation (2003)

  10. Ray (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. Good Night, and Good Luck. (2005)

  12. film

    The Queen (2006)

  13. film

    Juno (2007)

  14. The Visitor (2007)

  15. film

    (500) jours ensemble (2009)

  16. film

    Le Discours d'un roi (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  17. film

    The Tree of Life (2011)

  18. film

    Zero Dark Thirty (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    American Bluff (2013)

  20. film

    Night Call (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. film

    Spotlight (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Moonlight (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  24. film

    Roma (2018)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans