Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award du Meilleur scénario original 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award du meilleur scénario original (Satellite Award for Best Original Screenplay) est une distinction cinématographique américaine décernée par The International Press Academy depuis 1997, récompensant les meilleurs scénarios de cinéma de l'année.

  1. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Intouchables (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    American History X (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Titanic (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Comancheria (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Vice-versa (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Pont des espions (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    N.W.A : Straight Outta Compton (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    La Grande Aventure LEGO (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    Birdman (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Her (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Inception (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Démineurs (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Erin Brockovich, seule contre tous (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Get Out (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  20. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. film

    La La Land (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  22. film

    Les Suffragettes (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  23. film

    Flight (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  24. film

    Là-haut (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  25. film

    Sept vies (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  26. film

    Aviator (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  27. film

    Billy Elliot (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  28. film

    Les Rois du désert (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  29. film

    Sans un bruit (2018)

  30. film

    Sur le Chemin de la Rédemption (2017)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans