Captain Watch

Captain Watch

🎬 Films ayant obtenu le Satellite Award du Meilleur réalisateur 🎥

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award du meilleur réalisateur (Satellite Award for Best Director) est une distinction cinématographique américaine décernée depuis 1997 par l'International Press Academy, récompensant les meilleurs réalisateurs de l'année.

  1. film

    Roma (2018)

  2. film

    Get Out (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  3. film

    Manchester by the Sea (2016)

  4. film

    Spotlight (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. film

    Boyhood (2014)

  6. film

    12 Years a Slave (2013)

  7. film

    Happiness Therapy (2012)

  8. film

    Drive (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  9. film

    The Social Network (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Démineurs (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. Mémoires de nos pères (2006)

  14. film

    Dreamgirls (2006)

  15. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

  16. film

    La Passion du Christ (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. In America (2002)

  18. film

    Loin du paradis (2002)

  19. film

    Moulin Rouge ! (2001)

  20. Traffic (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Révélations (1999)

  22. film

    La ligne rouge (1998)

  23. film

    Titanic (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  24. film

    Fargo (1996)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans