Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award du Meilleur réalisateur 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award du meilleur réalisateur (Satellite Award for Best Director) est une distinction cinématographique américaine décernée depuis 1997 par l'International Press Academy, récompensant les meilleurs réalisateurs de l'année.

  1. film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  2. film

    La Favorite (2018)

  3. film

    Si Beale Street pouvait parler (2018)

  4. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    A star is born (2018)

  6. film

    Mudbound (2017)

  7. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  8. film

    Lady Bird (2017)

  9. film

    La Forme de l'eau (2017)

  10. film

    The Florida Project (2017)

  11. film

    Fences (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    Jackie (2016)

  13. film

    Moonlight (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Tu ne tueras point (2016)

  15. film

    Nocturnal Animals (2016)

  16. film

    La La Land (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  17. film

    Le Pont des espions (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    The Revenant (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    The Danish girl (2015)

  21. film

    Room (2015)

  22. film

    Imitation Game (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Birdman (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Gone Girl (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Selma (2014)

  26. film

    Whiplash (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  27. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    American Bluff (2013)

  29. film

    Rush (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Capitaine Phillips (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans