Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award du Meilleur Film 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award du meilleur film (Satellite Award for Best Motion Picture) est une récompense cinématographique américaine décernée depuis 1997 par l'International Press Academy récompensant les meilleurs films sortis au cours de l'année écoulée. De 2011 à 2017, la catégorie résulte de la fusion des catégories Meilleur film dramatique (Satellite Award for Best Film – Drama) et Meilleur film musical ou comédie (Satellite Award for Best Film – Musical or Comedy). Depuis 2018, les 2 catégories, à savoir Meilleur film dramatique et Meilleur film musical ou une comédie, sont recréées.

  1. film

    A Private War (2018)

  2. film

    Private Life (2018)

  3. film

    Leave No Trace (2018)

  4. film

    Sur le Chemin de la Rédemption (2017)

  5. Dernière année (2018)

  6. film

    Le Retour de Mary Poppins (2018)

  7. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Nico, 1988 (2017)

  9. film

    La Favorite (2018)

  10. film

    Crazy Rich Asians (2018)

  11. film

    Les Veuves (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    Marie Stuart, reine d'Écosse (2018)

  13. film

    Hérédité (2018)

  14. film

    First Man - Le Premier Homme sur la Lune (2018)

  15. film

    Black Panther (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    La Forme de l'eau (2017)

  17. film

    Mudbound (2017)

  18. film

    Lady Bird (2017)

  19. film

    Moi, Tonya (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Get Out (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  22. film

    Call Me by Your Name (2017)

  23. film

    The Big Sick (2017)

  24. film

    Nocturnal Animals (2016)

  25. film

    Moonlight (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Loving (2016)

  27. film

    Lion (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  28. film

    Jackie (2016)

  29. film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  30. film

    Comancheria (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans