Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award du Meilleur Film 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award du meilleur film (Satellite Award for Best Motion Picture) est une récompense cinématographique américaine décernée depuis 1997 par l'International Press Academy récompensant les meilleurs films sortis au cours de l'année écoulée. De 2011 à 2017, la catégorie résulte de la fusion des catégories Meilleur film dramatique (Satellite Award for Best Film – Drama) et Meilleur film musical ou comédie (Satellite Award for Best Film – Musical or Comedy). Depuis 2018, les 2 catégories, à savoir Meilleur film dramatique et Meilleur film musical ou une comédie, sont recréées.

  1. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Lion (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Whiplash (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Le Stratège (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. Crazy Kung‐Fu (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Gladiator (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  13. film

    Les Veuves (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Black Panther (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Moi, Tonya (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Moonlight (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Comancheria (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Fences (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Sicario (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    The Revenant (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Le Pont des espions (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    The Big Short : Le Casse du Siècle (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Une merveilleuse histoire du temps (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Imitation Game (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Gone Girl (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Gravity (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Zero Dark Thirty (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans