Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu le César du meilleur film étranger 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Le César du meilleur film étranger est une récompense cinématographique française décernée par l'Académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix en 1976. Pour qu'un film soit nommé, il doit être produit en majorité à l'étranger, peu importe la langue. 👅

  1. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Titanic (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Usual Suspects (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Danse avec les loups (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    Rain Man (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  13. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  14. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Gravity (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Inception (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Avatar (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Into the Wild (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    La Nuit nous appartient (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Fahrenheit 9/11 (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Ocean's Eleven (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Minority Report (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. Traffic (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Pretty Woman (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans