Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu le César du meilleur film étranger 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Le César du meilleur film étranger est une récompense cinématographique française décernée par l'Académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix en 1976. Pour qu'un film soit nommé, il doit être produit en majorité à l'étranger, peu importe la langue. 👅

  1. film

    Inception (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  2. film

    Avatar (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  3. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  6. film

    Titanic (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Gravity (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Minority Report (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Incendies (2010)

  12. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    American Beauty (1999)

  14. film

    Dancer in the Dark (2000)

  15. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Cinéma Paradiso (1988)

  17. film

    Fargo (1996)

  18. film

    Sur la route de Madison (1995)

  19. film

    Melancholia (2011)

  20. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

  21. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  23. film

    Two Lovers (2008)

  24. film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Barry Lyndon (1975)

  26. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. Ran (1985)

  28. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  29. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

  30. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans