Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu le César du meilleur film français 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Le César du meilleur film est une récompense cinématographique française décernée par l'Académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix en 1976. Le César du meilleur film revient à un long métrage français, ou produit avec des fonds majoritairement français (il peut même être non francophone). Il est désigné parmi 7 Ɠuvres préalablement nommées et jugé comme étant le meilleur de l'année écoulée par les votants de l'Académie des arts et techniques du cinéma.

  1. film

    La Loi du marché (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    La Famille Bélier (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Intouchables (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Léon (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Nikita (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Patients (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Divines (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    Hippocrate (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    9 mois ferme (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Welcome (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. Indigènes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Les Choristes (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    L'Auberge Espagnole (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Taxi (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Germinal (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    L'Ours (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Jean de Florette (1986)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Le Grand Bain (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  25. film

    L'ArnacƓur (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  26. film

    La Journée de la jupe (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  27. film

    Joyeux Noël (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  28. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  29. film

    36 quai des Orfèvres (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  30. film

    Jeanne d'Arc (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans