Captain Watch

Captain Watch

🎬 Films ayant obtenu un Teen Choice Awards 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Teen Choice Awards est une cérémonie de remise de récompenses américaine annuelle diffusée à la télévision par les compagnies FOX et Global TV et créé en 1999. Cette cérémonie récompense des personnalités et des Ĺ“uvres des mondes de la musique, de la danse, de la télévision, du sport, du cinéma et autres, en se basant sur leur popularité auprès des adolescents, qui sont les seuls votants.

  1. film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  2. film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  3. film

    Black Panther (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. film

    Coco (2017)

  5. film

    The Greatest Showman (2017)

  6. film

    Love, Simon (2018)

  7. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Everything, Everything (2017)

  11. film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    La Belle et la Bête (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Agents presque secrets (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Monde de Dory (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  15. film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Hunger Games : La Révolte - Partie 2 (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  17. film

    Miracles du ciel (2016)

  18. film

    Le Labyrinthe : La Terre brûlée (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  19. film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Deadpool (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Suicide Squad (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  22. film

    Magic Mike XXL (2015)

  23. DUFF : Le faire-valoir (2015)

  24. film

    Hunger Games : La Révolte - Partie 1 (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  25. film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  26. film

    Divergente 2 : L'Insurrection (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  27. film

    Si je reste (2014)

  28. film

    Pitch Perfect 2 (2015)

  29. film

    La Face cachée de Margo (2015)

  30. film

    Fast & Furious 7 (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans