Captain Watch

Captain Watch

🎬 Films ayant obtenu un Teen Choice Awards 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Teen Choice Awards est une cérémonie de remise de récompenses américaine annuelle diffusée à la télévision par les compagnies FOX et Global TV et créé en 1999. Cette cérémonie récompense des personnalités et des Ĺ“uvres des mondes de la musique, de la danse, de la télévision, du sport, du cinéma et autres, en se basant sur leur popularité auprès des adolescents, qui sont les seuls votants.

  1. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Seul au monde (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Black Panther (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    La Belle et la Bête (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Agents presque secrets (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Deadpool (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Avengers (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Avatar (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Sherlock Holmes (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. Ma vie pour la tienne (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Transformers 2 : La Revanche (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Hancock (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Je suis une légende (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Transformers (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Pirates des Caraïbes : Le Secret du coffre maudit (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    8 Mile (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Matrix Reloaded (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Scary Movie (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans