Captain Watch

Captain Watch

🎬 Films ayant obtenu un Teen Choice Awards 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Teen Choice Awards est une cérémonie de remise de récompenses américaine annuelle diffusée à la télévision par les compagnies FOX et Global TV et créé en 1999. Cette cérémonie récompense des personnalités et des Ĺ“uvres des mondes de la musique, de la danse, de la télévision, du sport, du cinéma et autres, en se basant sur leur popularité auprès des adolescents, qui sont les seuls votants.

  1. film

    Mary à tout prix (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  2. film

    Sexe intentions (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  3. Un vent de folie (1999)

  4. American Boys (1999)

  5. film

    Big Daddy (1999)

  6. film

    Austin Powers : L'Espion qui m'a tirée (1999)

  7. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Scream 3 (2000)

  9. Raccroche ! (2000)

  10. film

    Fous d'Irène (2000)

  11. Urban Legend 2 : Coup de grâce (2000)

  12. Road trip (2000)

  13. film

    Scary Movie (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Grinch (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  15. film

    Seul au monde (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  16. film

    Miss Détective (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  17. film

    Le Retour de la momie (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  18. film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  19. film

    Scary Movie 2 (2001)

  20. Save the Last Dance (2001)

  21. film

    American Pie 2 (2001)

  22. film

    La Revanche d'une blonde (2001)

  23. Zoolander (2001)

  24. film

    Spider-Man (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  25. film

    Le Temps d'un automne (2002)

  26. film

    Fashion victime (2002)

  27. Les Aventures de Mister Deeds (2002)

  28. film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    8 Mile (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Daredevil (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans