Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les films nominées qui n'ont pas eu de Teen Choice Awards 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 18/04/2019

Les Teen Choice Awards est une cérémonie de remise de récompenses américaine annuelle diffusée à la télévision par les compagnies FOX et Global TV et créé en 1999. Cette cérémonie récompense des personnalités et des Ɠuvres des mondes de la musique, de la danse, de la télévision, du sport, du cinéma et autres, en se basant sur leur popularité auprès des adolescents, qui sont les seuls votants.

  1. film

    Ready Player One (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Star Wars : Les Derniers Jedi (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Le Hobbit : La Bataille des cinq armées (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Kingsman : Services secrets (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Edge of Tomorrow (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Le Hobbit : La Désolation de Smaug (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Gatsby le Magnifique (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  13. film

    300 (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  14. film

    Gang de Requins (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  15. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  16. film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  17. film

    Troie (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  18. film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  19. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  20. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  21. film

    Star Wars, épisode II - L'Attaque des clones (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  22. film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  23. film

    Deadpool 2 (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Blade Runner 2049 (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Wonder (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Tomb Raider (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Pacific Rim : Uprising (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans