Captain Watch

Dans ma collec' blu-ray !

Mise à jour le 08/06/2019 0 Créée par Jeremystere Voir ses listes

Les films que j'aime à voir et revoir et rerevoir encore !

  1. film

    WALL·E (2008)

    Note de Jeremystere : GÉNIAL

  2. film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  3. film

    Le peuple migrateur (2001)

  4. film

    Paranormal Activity : The Marked Ones (2014)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  5. Misery (1990)

  6. Microcosmos : Le peuple de l'herbe (1996)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  7. Juno (2007)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  8. Himalaya - l'enfance d'un chef (1999)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  9. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Jeremystere : GÉNIAL

  10. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  11. film

    Le Roi Arthur : La légende d'Excalibur (2017)

  12. film

    La Grande Aventure LEGO (2014)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  13. film

    LEGO Batman : Le film (2017)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  14. film

    Spider-Man : New Generation (2018)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  15. film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  16. film

    Doctor Strange (2016)

    Note de Jeremystere : PAS MAL

  17. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Jeremystere : GÉNIAL

  18. film

    John Wick 2 (2017)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  19. film

    Alien, la résurrection (1997)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  20. Alien³ (1992)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  21. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  22. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Jeremystere : GÉNIAL

  23. 12 hommes en colère (1957)

    Note de Jeremystere : GÉNIAL

  24. film

    Astérix - Le Secret de la Potion Magique (2018)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  25. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Jeremystere : GÉNIAL

  26. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  27. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  28. film

    Blanche-Neige et le Chasseur (2012)

    Note de Jeremystere : TRÈS BON

  29. Lara Croft : Tomb Raider (2001)

  30. film

    Watchmen - Les Gardiens (2009)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans