Captain Watch

Captain Watch

Films que j'ai vu au ciné

Créée par Aurélien Boucher Voir ses listes Mise à jour le 25/04/2024

voici les films que j'ai vu au cinéma. J'ai essaye de classer les films selon leur année de sortie officielle. Certain films que j'ai vu au ciné peuvent être des ressorties (comme star wars 1 en 3d). Les films de cette liste sont parmi les films que j'ai noté, il y en a d'autre que j'ai vu au ciné et qui faut que je revois pour après les noter.

  1. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  2. film

    Scarface (1983)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  3. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  4. film

    RoboCop (1987)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  5. film

    Retour vers le futur II (1989)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  6. film

    Retour vers le futur III (1990)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  7. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  8. film

    Thelma et Louise (1991)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  10. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  11. film

    Le monde perdu : Jurassic Park (1997)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  12. film

    Titanic (1997)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  13. film

    Matrix (1999)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  14. film

    Star Wars, épisode I - La Menace fantôme (1999)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  15. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  16. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  17. film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  18. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  19. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  20. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  21. film

    Frère des ours (2003)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  22. film

    Deux Frères (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  23. film

    Shrek 2 (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  24. film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  25. film

    Gang de Requins (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  26. film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  27. film

    Pollux, le manège enchanté (2005)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  28. film

    Madagascar (2005)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  29. film

    La Coccinelle revient (2005)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  30. Wallace & Gromit : Le Mystère du lapin-garou (2005)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans