Captain Watch

Captain Watch

Films qui vendaient du rêve mais qui au final sont claqués au sol

Créée par ElioMerguez Voir ses listes Mise à jour le 16/06/2021

Voila des films qui annonçaient soit par leur prédécesseurs de la saga, soit par l'engouement, soit par me marketing quelque chose de grandiose mais qui au final est au mieux oubliable, passable au pire nul à chier

  1. film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  2. film

    Astérix aux Jeux olympiques (2008)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  3. film

    Lucky Luke (2009)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  4. film

    Avatar (2009)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  5. film

    Robin des Bois (2010)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  6. film

    Le Prénom (2012)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  7. film

    Madagascar 3 : Bons baisers d'Europe (2012)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  8. film

    L'Âge de glace 4 : La Dérive des continents (2012)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  9. film

    Astérix & Obélix : Au service de Sa Majesté (2012)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  10. film

    L’Extravagant Voyage du jeune et prodigieux T. S. Spivet (2013)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  11. film

    Hunger Games : L'Embrasement (2013)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  12. film

    American Sniper (2014)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  13. film

    À la poursuite de demain (2015)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  14. film

    Jurassic World (2015)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  15. film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  16. film

    L'Âge de glace : Les Lois de l'Univers (2016)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  17. film

    Transformers : The Last Knight (2017)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  18. film

    Moi, moche et méchant 3 (2017)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  19. film

    Hitman & Bodyguard (2017)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  20. film

    Justice League (2017)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  21. film

    The Greatest Showman (2017)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  22. film

    Solo: A Star Wars Story (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  23. film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  24. film

    Ocean's 8 (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  25. film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  26. film

    Anna (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  27. film

    Le Roi Lion (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  28. film

    Doctor Sleep (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  29. film

    Star Wars : L'Ascension de Skywalker (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  30. film

    Underwater (2020)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans