Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 25/02/2019
Facile tu prend l'année à côté du titre + 1 année et tu as le résultats 😂 L'Oscar du meilleur film (Academy Award for Best Picture) est une récompense cinématographique américaine décernée chaque année depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.
Note de Nicolas AIME : J'adore
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'aime un peu
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'adore
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'adore
Note de Nicolas AIME : J'adore
Note de Nicolas AIME : J'adore
Note de Nicolas AIME : J'adore
Note de Nicolas AIME : J'adore
Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup
Note de Nicolas AIME : J'adore
Note de Nicolas AIME : J'adore