Captain Watch

Captain Watch

Les séries romance fantastique/action

Créée par Léa Laurent Voir ses listes Mise à jour le 31/03/2020

Les série qui ont du fantastique et/ou de la science-fiction et/ou de l'action et dont la romance ne te frustres pas en ne commençant qu'à la deuxième partie de la dernière saison...

  1. 1
    série

    Vampire Diaries (2009)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  2. 2
    série

    Il était une fois (2011)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  3. 3
    série

    Flash (2014)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  4. 4
    série

    Descendants of the Sun (2016)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  5. 5
    série

    Beauty & the Beast (2012)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  6. 6
    série

    Outlander (2014)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  7. 7
    série

    A Korean Odyssey (2017)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  8. 8
    série

    Roswell, New Mexico (2019)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  9. 9
    série

    Roswell (1999)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  10. 10
    série

    Star-Crossed (2014)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  11. 11
    série

    Shadowhunters (2016)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  12. 12
    série

    Strong Girl Bong Soon (2017)

    Note de Léa Laurent : J'adore

  13. 13
    série

    I Hear Your Voice (2013)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

  14. 14
    série

    Come and hug me (2018)

    Note de Léa Laurent : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans