Captain Watch

Captain Watch

Films Pré-apocalyptique

Créée par Christophe VG Geek Voir ses listes Mise à jour le 26/03/2020

Sur les films annonciateur d'une apocalypse ou d'une catastrophe naturelle, qui se finit par une mort certaines des protagonistes, qui se termine en apercevant la fin du monde de plein fouet, avant le générique final.

  1. série

    8 Jours (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  2. film

    Alerte ! (1995)

  3. film

    Kaboom (2010)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  4. film

    Aftershock : L'Enfer sur terre (2012)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  5. Le jour où la terre prit feu (1961)

  6. film

    Southland Tales (2006)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  7. film

    Melancholia (2011)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  8. film

    4h44 Dernier jour sur Terre (2011)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  9. film

    Final Hours (2013)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  10. film

    Les Derniers Jours du monde (2009)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  11. film

    Jusqu'à ce que la fin du monde nous sépare (2012)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  12. film

    Take Shelter (2011)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  13. film

    L'Heure de la sortie (2018)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans