Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu l'Oscar du meilleur film 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 28/02/2019

L'Oscar du meilleur film (Academy Award for Best Picture) est une récompense cinématographique américaine décernée chaque année depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Vice (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  2. film

    A star is born (2018)

  3. film

    Roma (2018)

  4. film

    La Favorite (2018)

  5. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. film

    Black Panther (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Phantom Thread (2017)

  10. film

    Pentagon Papers (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    Lady Bird (2017)

  12. film

    Get Out (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  13. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  14. film

    Les heures sombres (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Call Me by Your Name (2017)

  16. film

    Tu ne tueras point (2016)

  17. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Manchester by the Sea (2016)

  19. film

    Lion (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  20. film

    La La Land (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  22. film

    Fences (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Comancheria (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Room (2015)

  26. film

    The Revenant (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Pont des espions (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  29. film

    Brooklyn (2015)

  30. film

    The Big Short : Le Casse du Siècle (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans