Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu l'Oscar du meilleur film 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 28/02/2019

L'Oscar du meilleur film (Academy Award for Best Picture) est une récompense cinématographique américaine décernée chaque année depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Pentagon Papers (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Lion (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Whiplash (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Le Stratège (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  13. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  14. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  15. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  16. film

    Les Évadés (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  17. film

    Le Parrain, 3e partie (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  18. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  19. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  20. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  21. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  22. film

    Midnight Express (1978)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  23. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  24. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  25. film

    Vice (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Black Panther (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Les heures sombres (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Fences (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans