Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu l'Oscar du meilleur film 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 28/02/2019

L'Oscar du meilleur film (Academy Award for Best Picture) est une récompense cinématographique américaine décernée chaque année depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Inception (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  2. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  3. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Avatar (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  9. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    Le Pianiste (2002)

  12. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    JFK (1991)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    American Sniper (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  16. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  17. film

    Reviens-moi (2007)

  18. film

    Black Panther (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  20. film

    Get Out (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. film

    127 Heures (2010)

  22. film

    Mystic River (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Gravity (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  25. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  27. film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Tu ne tueras point (2016)

  29. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans