Captain Watch

Captain Watch

Séries de super héros 🦹‍♀️🦸‍♂️, en veux tu en voilà 👀

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 24/10/2020

Un super-héros est généralement un type de justicier costumé qui se distingue par des capacités hors du commun, lesquelles dérivent le plus souvent de pouvoirs surhumains ou surnaturels (appelés super-pouvoirs). Ils existent également des héros masqués, comme Batman ou Catwoman qui sont considérés comme des super-héros alors qu'ils n'ont aucun pouvoirs surhumains.

  1. série

    The Boys (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. série

    Preacher (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. série

    Watchmen (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. série

    Dieux américains (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. série

    Loki (2021)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. série

    Umbrella Academy (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. série

    What If...? (2021)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. série

    Gotham (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. série

    Falcon et le Soldat de l'hiver (2021)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. série

    Hawkeye (2021)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. série

    Marvel's The Punisher (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. série

    Dark Angel (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. série

    Agent Carter (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. série

    Stranger Things (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. série

    Heroes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. série

    Misfits (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  17. série

    Titans (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  18. série

    Legion (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  19. série

    Doom Patrol (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  20. série

    The Gifted (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. série

    Warrior Nun (2020)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  22. série

    Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  23. série

    Heroes Reborn (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  24. série

    Lucifer (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  25. série

    iZombie (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  26. série

    Hanna (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  27. série

    Xena, la guerrière (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  28. série

    L'homme qui valait trois milliards (1974)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  29. série

    Wonder Woman (1975)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  30. série

    Lost girl (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans