Captain Watch

Captain Watch

Merveilles pour les enfants (et pour les grands)

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 21/06/2019

  1. Professeur Layton et la diva éternelle (2009)

  2. film

    Les contes de la nuit (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  3. film

    Zarafa (2012)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  4. film

    Dilili à Paris (2018)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  5. film

    Iqbal, l'enfant qui n'avait pas peur (2015)

  6. film

    Paddy, la petite souris (2017)

  7. film

    Tito et les Oiseaux (2018)

  8. film

    Pachamama (2018)

  9. film

    Azur et Asmar (2006)

  10. film

    Le Grand Méchant Renard et autres contes... (2017)

  11. film

    Le Prophète (2014)

  12. film

    Une vie de chat (2010)

  13. film

    Nocturna, la nuit magique (2007)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  14. film

    Parvana, une enfance en Afghanistan (2017)

  15. film

    Le Chant de la mer (2014)

  16. film

    Kubo et l'armure magique (2016)

  17. film

    Princes et Princesses (2000)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  18. film

    Le chat du rabbin (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  19. film

    Kirikou et les bêtes sauvages (2005)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  20. film

    Kirikou et la sorcière (1998)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  21. film

    Kirikou et les hommes et les femmes (2012)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  22. film

    Avril et le monde truqué (2015)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  23. film

    Ernest et Célestine (2012)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans