Captain Watch

Captain Watch

Les séries pour ados à voir ! (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 02/11/2018

Dis toi bien que certaines séries ne seront plus adaptées à ton âge espèce de vieux !

  1. série

    Parker Lewis ne perd jamais (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. série

    Le Prince de Bel-Air (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  3. série

    Sabrina, l'apprentie sorcière (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  4. série

    Initial D (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. série

    That '70s Show (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. série

    Great Teacher Onizuka (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. série

    Freaks and Geeks (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. série

    Malcolm (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. série

    La Guerre des Stevens (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  10. série

    X-Men: Evolution (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. série

    Braceface (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  12. série

    Smallville (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  13. série

    Les frères Scott (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. série

    Veronica Mars (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. série

    Kyle XY (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. série

    Death Note (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  17. série

    The Middle (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. série

    Stranger Things (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  19. série

    The Gifted (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. série

    Marvel's Runaways (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans