Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par Khalil Charef Voir ses listes Mise à jour le 12/06/2019

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. film

    Sept ans au Tibet (1997)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  2. film

    L'Effet papillon (2004)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  3. film

    La Plage (2000)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  4. film

    Mr. Nobody (2009)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  5. série

    Altered Carbon (2018)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  6. film

    Into the Wild (2007)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  7. film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  8. film

    Inception (2010)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  9. film

    Matrix (1999)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  10. film

    Cloud Atlas (2012)

    Note de Khalil Charef : J'adore

  11. film

    Seven Sisters (2017)

    Note de Khalil Charef : J'aime beaucoup

  12. film

    Time Out (2011)

    Note de Khalil Charef : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans