Captain Watch

Captain Watch

NananananaBATMAN!!! (Tout ce qui se rapproche de près ou de loin à Batman, et l'univers de Batman)

Créée par Maxime Sallé Voir ses listes Mise à jour le 12/11/2022

  1. film

    Joker (2019)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  2. Batman : The Dark Knight Returns, Part 2 (2013)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  3. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  4. Batman contre le Fantôme masqué (1993)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  5. série

    Les Nouvelles aventures de Batman (1997)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  6. série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  7. film

    Batman (1989)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  8. film

    The Batman (2022)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  9. La Ligue des justiciers : Nouvelle frontière (2008)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  10. Batman Beyond (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  11. série

    La Ligue des justiciers (2001)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  12. film

    La Ligue des Justiciers : Le Paradoxe Flashpoint (2013)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  13. film

    La Grande Aventure LEGO (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  14. Batman : The Dark Knight Returns, Part 1 (2012)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  15. film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  16. Batman : Strange Days (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  17. film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  18. Batman, la relève : Le Retour du Joker (2000)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  19. film

    Batman Begins (2005)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  20. Secret Origin: The Story of DC Comics (2010)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  21. série

    Les Aventures de Batman (1968)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  22. Les Looney Tunes Passent à l'Action (2003)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  23. The Batman/Superman Movie: World's Finest (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  24. Batman, Assaut sur Arkham (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  25. Batman & Mr Freeze : SubZero (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  26. film

    Le fils de Batman (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  27. film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  28. film

    Batman Forever (1995)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  29. Scooby-Doo ! rencontre Batman (2002)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  30. série

    Batman - La relève (1999)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans