Captain Watch

Captain Watch

Ils ont eu un impact sur moi

Créée par Paul Doerler Voir ses listes Mise à jour le 31/03/2022

  1. film

    Mysterious Skin (2004)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  2. film

    Donnie Darko (2001)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  3. film

    Bug (2006)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  4. film

    Melancholia (2011)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  5. film

    Utøya, 22 juillet (2018)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  6. film

    Dallas Buyers Club (2013)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  7. film

    21 grammes (2003)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  8. film

    I Origins (2014)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  9. Requiem for a Dream (2000)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  10. film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  11. film

    Mr. Nobody (2009)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Monde de Charlie (2012)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  13. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  14. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  15. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  16. film

    Fighter (2010)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  17. film

    American History X (1998)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  18. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  19. film

    Old Boy (2003)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  20. film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  21. film

    Manchester by the Sea (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  22. film

    Moi, Daniel Blake (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  23. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  24. film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  25. film

    States of Grace (2013)

    Note de Paul Doerler : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans