Captain Watch

Captain Watch

Mes films préférés

Créée par Paul Doerler Voir ses listes Mise à jour le 19/05/2022

  1. 1
    film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  2. 2
    film

    It Follows (2014)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  3. 3
    film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  4. 4
    film

    OSS 117 : Le Caire, nid d'espions (2006)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  5. 5
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  6. 6
    film

    Manchester by the Sea (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  7. 7
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  8. 8
    film

    Starship Troopers (1997)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  9. 9
    film

    Fighter (2010)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  10. 10
    film

    Moi, Daniel Blake (2016)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  11. 11
    film

    Drive (2011)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  12. 12
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  13. 13
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  14. 14
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  15. 15
    film

    Orgueil & Préjugés (2005)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Le Premier Jour du reste de ta vie (2008)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  17. 17
    film

    Fight Club (1999)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  18. 18
    film

    States of Grace (2013)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  19. 19
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  20. 20

    Vicky Cristina Barcelona (2008)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  21. 21
    film

    The Revenant (2015)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  22. 22
    film

    Casino (1995)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  23. 23
    film

    Birdman (2014)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  24. 24
    film

    Reviens-moi (2007)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    21 grammes (2003)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  26. 26
    film

    Still Alice (2014)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Whiplash (2014)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  28. 28
    film

    Old Boy (2003)

    Note de Paul Doerler : J'adore

  29. 29
    film

    Blue Valentine (2010)

    Note de Paul Doerler : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Paul Doerler : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans