Captain Watch

Captain Watch

10 films ayant eu sur moi un impact sur moi, quelle que soit l'époque

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 01/11/2018

  1. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. Pour une poignée de dollars (1964)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  3. film

    Magnolia (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  4. film

    Drive (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  5. film

    The Machinist (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. film

    Love Actually (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. Légendes d'automne (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  8. film

    Collision (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. film

    L'Associé du diable (1997)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  10. film

    Interstellar (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans