Captain Watch

Captain Watch

Les Remakes à voir ! (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 25/01/2019

Retrouve les bons remakes, voir même les excellents, accompagnés de l'oeuvre originale !

  1. film

    Massacre à la tronçonneuse (1974)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. La Jetée (1962)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. Jeux dangereux (1942)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    The Thing (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    King Kong (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. La Mouche (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    Scarface (1983)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. film

    Un Indien dans la ville (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Fugitifs (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. Les Trois Fugitifs (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. Boudu sauvé des eaux (1932)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. Ladykillers (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. film

    La Momie (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. film

    Massacre à la tronçonneuse (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. Charlie et la Chocolaterie (1971)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. To Be or Not to Be (1983)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. film

    Zombie (1978)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. film

    L'Armée des Morts (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. La Nuit des morts-vivants (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. Un indien à New York (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  23. film

    Un moment d'égarement (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  24. film

    Boudu (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  25. film

    Mon ami Joe (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  26. film

    Freaky Friday : Dans la peau de ma mère (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  27. Monte là-d'ssus (1961)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  28. film

    Flubber (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  29. film

    Charlie et la Chocolaterie (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  30. film

    La Chose d'un autre monde (1951)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans