Captain Watch

Captain Watch

Mon enfance

Créée par cannibal12 Voir ses listes Mise à jour le 15/01/2024

Films que je suis capable de regarder en boucle encore aujourd'hui x)

  1. film

    Dumbo (1941)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  2. film

    Peter Pan (1953)

    Note de cannibal12 : J'adore

  3. film

    La Belle et le Clochard (1955)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  4. film

    Les 101 Dalmatiens (1961)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  5. film

    Les Aristochats (1970)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  6. film

    L'Apprentie sorcière (1971)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  7. film

    Robin des Bois (1973)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  8. Rox et Rouky (1981)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  9. film

    Taram et le chaudron magique (1985)

    Note de cannibal12 : J'adore

  10. film

    Basil, détective privé (1986)

    Note de cannibal12 : J'adore

  11. Fievel et le nouveau monde (1986)

    Note de cannibal12 : J'adore

  12. Le Petit Grille-pain courageux (1987)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  13. Fievel au Far-West (1991)

    Note de cannibal12 : J'adore

  14. film

    Aladdin (1992)

    Note de cannibal12 : J'adore

  15. Le Lutin Magique (1994)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  16. film

    The Mask (1994)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de cannibal12 : J'adore

  18. film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de cannibal12 : J'adore

  19. film

    Pocahontas : Une légende indienne (1995)

    Note de cannibal12 : J'adore

  20. film

    Babe, le cochon devenu berger (1995)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  21. film

    Toy Story (1995)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  22. film

    Le Bossu de Notre-Dame (1996)

    Note de cannibal12 : J'adore

  23. film

    Space Jam (1996)

    Note de cannibal12 : J'adore

  24. film

    Les 101 Dalmatiens (1996)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  25. film

    Anastasia (1997)

    Note de cannibal12 : J'aime un peu

  26. film

    Excalibur, l'épée magique (1998)

    Note de cannibal12 : J'adore

  27. film

    Le Prince d'Égypte (1998)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  28. film

    Babe, le cochon dans la ville (1998)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  29. film

    Le Roi lion 2 : L'Honneur de la tribu (1998)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

  30. film

    Toy Story 2 (1999)

    Note de cannibal12 : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans