Captain Watch

Captain Watch

Contemplatif et Visuel

Créée par Laudanum Voir ses listes Mise à jour le 11/12/2018

De belles images.

  1. Koyaanisqatsi (1982)

    Note de Laudanum : J'adore

  2. Powaqqatsi (1988)

    Note de Laudanum : J'adore

  3. Naqoyqatsi (2002)

    Note de Laudanum : J'adore

  4. film

    Voyage of Time : Au fil de la vie (2016)

    Note de Laudanum : J'adore

  5. Chronos (1985)

    Note de Laudanum : J'adore

  6. film

    La Marche de l'empereur (2005)

    Note de Laudanum : J'adore

  7. Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

    Note de Laudanum : J'adore

  8. Anima Mundi (1992)

    Note de Laudanum : J'adore

  9. film

    The Spacewalker (2017)

    Note de Laudanum : J'adore

  10. The Fountain (2006)

    Note de Laudanum : J'adore

  11. film

    A Beautiful Planet (2016)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  12. La Couleur de la grenade (1969)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  13. film

    Samsara (2011)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  14. Baraka (1992)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  15. Nostalgie de la lumière (2010)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  16. film

    Le Peuple migrateur (2001)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  17. La Grotte des rêves perdus (2010)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  18. Le Ventre de l'architecte (1987)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  19. film

    L'Odyssée de Pi (2012)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  20. film

    The Cell (2000)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  21. film

    The Fall (2006)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  22. La Jetée (1962)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  23. Death and the Compass (1992)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  24. film

    La Montagne sacrée (1973)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  25. Pink Floyd - Live at Pompeii (1972)

    Note de Laudanum : J'aime beaucoup

  26. Beyond the Black Rainbow (2010)

    Note de Laudanum : J'aime un peu

  27. film

    Gravity (2013)

    Note de Laudanum : J'aime un peu

  28. Ashes and Snow (2005)

  29. Rien que les heures (1926)

  30. film

    Home (2009)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans