Captain Watch

Captain Watch

Les films/séries qui m'ont fait pleurer.

Créée par Angèle Sévère Voir ses listes Mise à jour le 03/12/2020

😢💙😢 **Mention spéciale à Pearl Harbor ** PS: pour Divergente 3, c'est au livre que j'ai pleuré pas au film.

  1. The Sky Is Pink (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  2. film

    La Cellule Numéro 7 (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  3. film

    Lion (2016)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  4. film

    Le Garçon au Pyjama Rayé (2008)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  5. film

    A star is born (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  6. film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  7. film

    Gladiator (2000)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  8. film

    Fast & Furious 7 (2015)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  9. série

    Teen Wolf (2011)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  10. film

    Divergente 3 : Au-delà du mur (2016)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  11. film

    Les Choristes (2004)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  12. film

    Un sac de billes (2017)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  13. série

    Dans leur regard (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  14. film

    August Rush (2007)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  15. film

    Le Labyrinthe : Le Remède mortel (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  16. film

    Si je reste (2014)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  17. film

    Nos étoiles contraires (2014)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  18. film

    Avant toi (2016)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  19. film

    Reviens-moi (2007)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  20. film

    Cher John (2010)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  21. film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  22. film

    Titanic (1997)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans