Captain Watch

Captain Watch

Top Henri-Georges Clouzot

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 12/01/2020

Mon Top Personnel des films d'Henri-Georges Clouzot

  1. 1
    film

    Le Salaire de la peur (1953)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  2. 2
    film

    Le Corbeau (1943)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  3. 3
    film

    Les Diaboliques (1955)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  4. 4
    film

    La Vérité (1960)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  5. 5

    L'assassin habite au… 21 (1942)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  6. 6
    film

    Quai des Orfèvres (1947)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  7. 7

    Le Mystère Picasso (1956)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    La Prisonnière (1968)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  9. 9

    Les Espions (1957)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  10. 10

    Manon (1949)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  11. 11

    Miquette et sa mère (1950)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans