Captain Watch

Captain Watch

Top Jean-Pierre Melville

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 15/08/2019

Mon Top Personnel des films de Jean-Pierre Melville

  1. 1
    film

    L'Armée des ombres (1969)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  2. 2
    film

    Le Samouraï (1967)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  3. 3
    film

    Le Cercle rouge (1970)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  4. 4

    Le Doulos (1962)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  5. 5
    film

    Le Deuxième Souffle (1966)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  6. 6
    film

    Bob le flambeur (1956)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  7. 7

    Léon Morin, prêtre (1961)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Le Silence de la mer (1949)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  9. 9

    Les Enfants terribles (1950)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  10. 10

    Deux hommes dans Manhattan (1959)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  11. 11

    L'Aîné des Ferchaux (1963)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  12. 12

    Un flic (1972)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

  13. 13

    Quand tu liras cette lettre (1953)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans