Captain Watch

Captain Watch

les bons films francophones (1960-1969)

Créée par Bonimenteur français Voir ses listes Mise à jour le 15/02/2024

Voici ma liste des films français de 1960 à 1969

  1. Mister Freedom (1968)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  2. film

    La Vie de château (1966)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  3. La Bataille de San Sebastian (1968)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  4. La vingt-cinquième heure (1967)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  5. Les lions sont lâchés (1961)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  6. film

    La Française et l'Amour (1960)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  7. L'Affaire d'une nuit (1960)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  8. La Voie lactée (1969)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  9. Le Diable et les Dix Commandements (1962)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  10. La Vie à l'envers (1964)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  11. film

    Landru (1963)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Deuxième Souffle (1966)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  13. film

    L'inconnu de Shandigor (1967)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  14. La Grande Lessive (!) (1968)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  15. film

    Un drôle de paroissien (1963)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  16. film

    La Grande Frousse (1964)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  17. film

    Le Feu follet (1963)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  18. La Chasse à l'homme (1964)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  19. film

    Un Taxi pour Tobrouk (1961)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  20. Tendre voyou (1966)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  21. Jules et Jim (1962)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  22. film

    Les Vieux de la vieille (1960)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  23. Classe tous risques (1960)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  24. Le Doulos (1962)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  25. Léon Morin, prêtre (1961)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  26. film

    Un homme qui me plaît (1969)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  27. film

    Le Roi de cœur (1966)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  28. Alphaville, une étrange aventure de Lemmy Caution (1965)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  29. film

    À bout de souffle (1960)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  30. film

    Zazie dans le métro (1960)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans