Captain Watch

Captain Watch

Il y a Les Dents de la mer et puis il y a ceux là.

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2023

Ceux que j'ai vu. Les 7/8 premiers valent le coup. J'ajoute aussi les terreurs sous-marines qui fonctionnent sur un autre modèle, genre "alien-like".

  1. 16

    Mega Shark vs. Giant Octopus (2009)

    Note de Ursus : J'adore

  2. 1
    film

    The Reef (2010)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  3. 2
    film

    47 Meters Down (2017)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  4. 3

    Black Water (2007)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  5. 4

    Solitaire (2007)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  6. 5

    Les Dents de la mort (1987)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  7. 35
    film

    Au cœur de l'océan (2015)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  8. 50
    série

    La Bête (1996)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  9. 62

    47 Meters Down : Uncaged (2019)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  10. 71
    film

    L'Année du requin (2022)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  11. 6
    film

    Instinct de survie (2016)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  12. 7
    film

    Les Dents de la mer, 2e partie (1978)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  13. 8
    film

    Piranhas (1978)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  14. 9
    film

    Piranha 3D (2010)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  15. 10

    Lake Placid (1999)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  16. 11

    L'Incroyable Alligator (1980)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  17. 12
    film

    Crawl (2019)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  18. 15

    Dam Sharks! (2016)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  19. 22

    Primeval (2007)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  20. 30

    Panique à New Jersey (2004)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. 31

    Bait (2012)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  22. 38

    Anaconda (1997)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  23. 41

    La Mort au large (1981)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  24. 43
    film

    Peur bleue (1999)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  25. 48

    L'Œil de la bête (2007)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  26. 49

    Gyo Tokyo Fish Attack (2012)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  27. 51
    film

    USS Indianapolis (2016)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  28. 54
    série

    Créature (1998)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  29. 56

    Beneath (2013)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  30. 58

    Le Continent des hommes-poissons (1979)

    Note de Ursus : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans