Captain Watch

Captain Watch

Il y a Les Dents de la mer et puis il y a ceux là.

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2023

Ceux que j'ai vu. Les 7/8 premiers valent le coup. J'ajoute aussi les terreurs sous-marines qui fonctionnent sur un autre modèle, genre "alien-like".

  1. 46

    Tentacules (1977)

    Note de Ursus : J'aime pas

  2. 73

    Les dents d'acier (1977)

    Note de Ursus : J'aime pas

  3. 8
    film

    Piranhas (1978)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  4. 7
    film

    Les Dents de la mer, 2e partie (1978)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  5. 58

    Le Continent des hommes-poissons (1979)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  6. 11

    L'Incroyable Alligator (1980)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  7. 41

    La Mort au large (1981)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  8. 20

    Piranha 2 - Les Tueurs volants (1982)

    Note de Ursus : J'aime pas

  9. 13
    film

    Les Dents de la mer 3 (1983)

    Note de Ursus : J'aime pas

  10. 45

    Le monstre de l'océan rouge (1984)

    Note de Ursus : J'aime pas

  11. 14
    film

    Les Dents de la mer 4 : La Revanche (1987)

    Note de Ursus : J'aime pas

  12. 5

    Les Dents de la mort (1987)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  13. 23

    Killer Crocodile (1989)

    Note de Ursus : J'aime pas

  14. 72

    Deep Blood (1990)

    Note de Ursus : J'aime pas

  15. 50
    série

    La Bête (1996)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  16. 38

    Anaconda (1997)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  17. 54
    série

    Créature (1998)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  18. 28

    Shark Attack (1999)

    Note de Ursus : J'aime pas

  19. 43
    film

    Peur bleue (1999)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  20. 10

    Lake Placid (1999)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. 47

    Octopus (2000)

    Note de Ursus : J'aime pas

  22. 66

    Octopus 2 (2001)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  23. 27

    Shark Attack 3 : Megalodon (2002)

    Note de Ursus : J'aime pas

  24. 39

    Red Water (2003)

    Note de Ursus : J'aime pas

  25. 30

    Panique à New Jersey (2004)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  26. 55

    Sharkman (2005)

    Note de Ursus : J'aime pas

  27. 61

    Requins tueurs (2005)

    Note de Ursus : J'aime pas

  28. 22

    Primeval (2007)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  29. 48

    L'Œil de la bête (2007)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  30. 3

    Black Water (2007)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans