Captain Watch

Captain Watch

Films qui rendent moins betes

Créée par Paskal NAVARESI Voir ses listes Mise à jour le 18/04/2023

Le cinéma n'est pas qu'un divertissement ou un business, c'est un art qui se doit de déranger, questionner, montrer ou dénoncer. Il est important de ne pas l'oublier en s'asseyant devant nos écrans. La liste n'est pas exhaustive

  1. film

    Dead Man Talking (2012)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  2. film

    Goliath (2022)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  3. film

    L'Homme de la cave (2021)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  4. film

    De bon matin (2011)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  5. J'embrasse pas (1991)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  6. film

    Hors normes (2019)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  7. film

    Alice et le maire (2019)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  8. Féroce (2002)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  9. film

    Effroyables Jardins (2003)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  10. film

    Le Vieux Fusil (1975)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  11. Les Risques du métier (1967)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  12. film

    Deux hommes dans la ville (1973)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  13. Les Invasions barbares (2003)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  14. film

    Les Acteurs (2000)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  15. film

    Le Prix du danger (1983)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  16. film

    Dupont Lajoie (1975)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  17. film

    Nous trois ou rien (2015)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  18. film

    La Chute (2004)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  19. film

    Made in France (2015)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  20. Indigènes (2006)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  21. film

    Bowling for Columbine (2002)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  22. film

    Omar m'a tuer (2011)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  23. film

    Un Français (2015)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  24. Mayrig (1991)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  25. Amen. (2002)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  26. Zone rouge (1986)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime un peu

  27. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans