Captain Watch

Captain Watch

Remakes réussis... Ou pas

Créée par Paskal NAVARESI Voir ses listes Mise à jour le 16/09/2019

Une liste non exhaustive de tous les remakes de films

  1. film

    L'Emmerdeur (1973)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  2. film

    La Totale ! (1991)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  3. film

    Un crime au Paradis (2001)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  4. film

    Intouchables (2011)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  5. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  6. film

    Un éléphant ça trompe énormément (1976)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  7. film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  8. film

    La Guerre des boutons (1962)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  9. film

    La Vie rêvée de Walter Mitty (2013)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  10. film

    Un moment d'égarement (1977)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  11. film

    Je suis une légende (2007)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  12. film

    Ocean's Eleven (2001)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  13. film

    Un Indien dans la ville (1994)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime un peu

  14. film

    Fonzy (2013)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime un peu

  15. film

    L'Emmerdeur (2008)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime pas

  16. New York Taxi (2004)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime pas

  17. L'Homme à la chaussure rouge (1985)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime pas

  18. film

    King Kong (2005)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime pas

  19. film

    Un Village Presque Parfait (2014)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime pas

  20. How to Be a Latin Lover (2017)

  21. Victor la gaffe (1981)

  22. film

    Un moment d'égarement (2015)

  23. film

    True Lies (1994)

  24. film

    L'Homme qui rit (2012)

  25. L'Homme qui rit (1928)

  26. La Poison (1951)

  27. Lolita (1997)

  28. Lolita (1962)

  29. Fenêtre sur cour (1998)

  30. film

    Fenêtre sur cour (1954)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans